Sport und Freizeitaktivitäten für die ganze Familie!

Unsere engagierten Übungsleiter/innen, Gruppenhelfer/innen und Kampfrichter/innen

Yvonne Betzold

Kampfrichterin Gerätturnen, Übungsleiterin Gerätturnen, Übungsleiter C und B Schein Gymnastiklehrerin, Motopädin

Jugendvertreterin im Verein

Marc Broehenhorst

Gruppenhelfer für das Studententurnen

Maria Carl-Hillebold

Übungsleiterin für Funktionelle Gymnastik 40+, Bodyweight- und Functionaltraining, Trampolinspringen für Erwachsene und Kinderturnen 4-6 Jahre, Gruppenleiterin für Eltern-Kind-Turnen 

Mehr…

Trainerin C für Gerätturnen Leistungssport, Yogalehrerausbildung, Basisschein Trampolinturnen, DTB Kursleiterin Stressbewältigung durch Achtsamkeit; Lehrgänge: Rückenyoga, Training mit dem eigenen Körpergewicht

Weniger…

Carmino Hillebold

Gruppenhelfer für Kinderturnen 4-6 Jahre, Eltern-Kind-Turnen 2-4 Jahre und Trampolinspringen für Erwachsene und Kinder

Brigitte Durant

Übungsleiterin für Gymnastik, Tanz und Spiele für Seniorinnen

Norbert Grimberg

Gruppenleiter Hallenfußball Freitagsgruppe

Martin Certa

Gruppenleiter Hallenfußball Mittwochsgruppe

Leandra Günther

Gruppenhelferin und Kampfrichterin für Gerätturnen Leistungsturnen

Marianne Hilgenberg

Trainerin für Gerätturnen Leistungssport

Valbona Shehu

Trainerin für Gerätturnen Leistungssport

Pia Isaias

Übungsleiterin Trampolinspringen Kinder und Jugendliche

Georg Kaufhold

Übungsleiter für Gymnastik

Helga Köhler

Übungsleiterin für Schwimmen und Wassergymnastik, Kampfrichterin für Schwimmen

 

Jürgen Steynes

Übungsleiter für Trampolinspringen, Trainer C Trampolinturnen

Margret Krause

Übungsleiterin für Gymnastik und Tanz für Seniorinnen

Andreas Wagner

Gruppenhelfer Kinderturnen 4-6 Jahre und Eltern-Kind-Turnen 1,5-4 Jahre

Ursula Menke

Übungsleiterin und Kampfrichterin für Kinderturnen, Studententurnen, Gerätturnen weiblich

Trainer C im Trampolinturnen, Trainer C im Gerätturnen weiblich,
Kampfrichter D-Lizenz und Da-Lizenz

Jennifer Niggemann

Übungsleiterin für Aerobic, Fitness und Bodystyling Damen

Marie-Luise Pieper

Übungsleiterin für Gymnastik für Damen

Nicole vom Felde

Gruppenhelferin Trampolinspringen Kinder/Jugendliche

Angelika Rädisch-Rindfleisch

Übungsleiterin für Badminton, Übungsleiter C, DTB-Kursleiter für Stressbewätigung durch Achtsamkeit, Präventionsberaterin Sport, Basisschein Walking/Nordic-Walking, Klangschalentherapeutin

Dana Roßmann

Kampfrichterin für Gerätturnen

Manfred Schlemmer

Übungsleiter für Gymnastik

Kathrin Schneider-Dramani

Übungsleiterin für Lishi Tai Chi, Dao Yoga, Soft Kungfu

Gudrun Immekus-Braß

Übungsleiterin für Wirbelsäulengymnastik

Isabella Wong

Gruppenhelferin Schwimmen

Nadine Maihoff

Gruppenhelferin Gerätturnen Breitensport

Eva Fußhöller

Gruppenhelferin Gerätturnen Breitensport

Nele Kunkel

Gruppenhelferin Gerätturnen Breitensport

Chiara Schwarz

Gruppenhelferin Gerätturnen Breitensport

Dorothea Hellersberg

Gruppenhelferin Leistungsturnen

Therese Gasenzer

Gruppenhelferin Leistungsturnen

Marlena Stojakovic

Gruppenhelferin Trampolinspringen Kinder/Jugendliche

Leandra Weich

Gruppenhelferin Trampolinspringen Kinder/Jugendliche

Hannah Meissner

Gruppenhelferin Trampolinspringen Kinder/Jugendliche